3 самых популярных места в Европе

По итогам 2019 и 2020 годов, несмотря на карантин и всемирную пандемию, в Европе есть 3 места, которые были и остались лидером. Здесь есть, что посмотреть и чем насладиться. Ведь континент предлагает что-то для каждого путешественника, включая вкусные блюда.

Македония

Скорее всего, вы очень мало знаете об этой стране, не говоря уже о кухне. В основном, это восхитительная смесь Балкан, Ближнего Востока и Средиземноморья. Подумайте об изобилии сыра, выпечки и мяса, наряду со столь необходимым выбором супер свежих овощей и менее необходимой, но всегда ценимой порцией местного вина.

Одна из лучших сторон — это то, как подают эту сытную кухню. Во-первых, с теплотой, исходящей от осознания того, что туристы в этой части мира — редкость. Во-вторых, с мастерством, основанных на рецептах, передаваемых из поколения в поколение.

Итак, отправляйтесь в этот не имеющий выхода к морю драгоценный камень, и вы обнаружите здесь:


  • озера настолько чистые, что они кажутся искуственными (Охридское озеро);

  • прибрежные деревни, так далекие от цивилизации, что вы будете единственным неместным (Янче);

  • богатства и чудеса для гурмана, которыми стоит хвастаться месяцами.

Важно! Воспользуйтесь 10-дневным приключением для гурманов через Македонию и Черногорию. Это один из самых вкусных и красивых уголков малоизвестной Европы. Среди достопримечательностей Македонии — знакомство с перспективными винодельческими местами страны.

Италия

Итальянская кухня — это гораздо больше, чем просто пицца и паста, это региональные, сезонные, простые и вкусные блюда. Здесь действительно сложно ошибиться, но все же позвольте нам представить некоторые из наших любимых регионов.

Во-первых, Тоскана — регион, известный своими виноградниками, местными ингредиентами и практически всеми фантазиями гурманов. (Подсказка: смелые поездки туда позволят вам остановиться в настоящем тосканском фермерском доме, окруженном виноградниками и оливковыми деревьями, где вы можете продегустировать вино и поесть сколько угодно брускетта).

В Сорренто можно отведать такие региональные блюда, как моцарелла из буйволиного молока и лимончелло, освежающий лимонный ликер.

Венеция — удивительная кулинарная жемчужина. Здесь ждут богатые ризотто, сливочная полента и больше винных баров, чем живописных переулков. Это идеальное место для начала или завершения любого гастрономического визита в Италию.

Важно! Здесь настолько аппетитная кухня, что нельзя ограничиться одним вариантом. Чтобы получить представление о еде в стране, отправляйтесь хотя бы в 8-дневную поездку с посещением Рима, Болоньи, Венеции и других мест. Или в тур по южной Италии, чтобы более подробно изучить (и попробовать!) кухню региона с остановками в прекрасных Матере и Сорренто.

Греция

Кулинарной культуре страны, как считается, более 4000 лет. Ее простота в деревенском стиле в сочетании с обильными травами (укроп и мята) и нежнейшим мясом (здесь все о ягненке) — вот о чем мечтают в еде греки.

У туристов любимым регионом являются Саронические острова, расположенные недалеко от материка. В Греции стоит открыть для себя пляжи Кардамили, рыбные рынки Эгины и очаровательный приморский город Нафплион.

Важно! Хотите узнать вкус Греции? Отправляйтесь в приключение на 9-10 дней по Греции с кулинарными уроками от местных жителей. В турпоездку должны быть включены посещение фисташковой фермы и множество других развлечений, начиная с Афин.